Как записаться в детский сад

Уважаемые родители!

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования город Краснодар № 3107 от 15.05.2014г. "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

Раздел № 2.

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО.

10. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МДОО (далее - учёт), осуществляется круглогодично;

11. На учёт ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в ДОО, подаётся через МКУ "МФЦ".

Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальномсайте МКУ "МФЦ" - http://mfc.krd.ru. или портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского краяhttp://www.gosuslugi.ru, с предоставлением документов указанных в п.12 настоящего Порядка.

12. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

- письменное согласие на обработку персональных данных;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка (копии страниц 2, 3, 5, 14, 17);

- документ, подтверждающий статус законного представителя ребёнка (опекун, попечитель) (копия);

- свидетельство о рождении ребёнка (копия);

- документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребёнка в ДОО, - при его наличии (копия);

- свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (копия).

13. В течение 15 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.

Раздел № 3.

Порядок рассмотрения заявлений

об определении ребёнка в МДОО.

17. Заявление об определении ребёнка в МДОО подает один из родителей, который зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар в период с 15 апреля по 15 июля текущего года. (Круглогодично могут приниматься заявления у родителей, пользующихся правом внеочередного, первоочередного определения в МДОО, при открытии или на период закрытия МДОО; если ребёнку на 1 сентября текущего года исполнилось 5-8 лет);

18. Для определения ребёнка в МДОО заявители представляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка (подлинник для ознакомления, копия страниц 2, 3, 5, 14, 17);

- документ, подтверждающий статус законного представителя ребёнка (опекун, попечитель) (подлинник для ознакомления, копия);

- свидетельство о рождении ребёнка (подлинник для ознакомления, копия);

- документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребёнка в МДОО, - при его наличии (подлинник для ознакомления, копия);

- копия уведомления о направлении ребёнка в МДОО, заверенная руководителем МДОО (при переводе ребёнка в другое МДОО);

- свидетельство о регистрации одного из родителей по месту пребывания в случае временной регистрации (подлинник для ознакомления, копия).

Раздел № 5.

Порядок зачисления детей в МДОО.

35. Прием детей в МДОО осуществляется на основании:

- заяления родителей;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (медицинскя карта);

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

- документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка.

36. Поступление и выбитие ребенка оформляется приказом руководителя МДОО.

37. В случае неявки ребенка в МДОО в течении одного месяца со дня выдачи родителям (законным представителям)уведомления об определении ребенка в МДОО, место в МДОО считается свободным.

38. По заявлению родителей (законных представителей) за ребенком сохраняется место в МДОО при его отсутствии в учреждении по уважительным причинам (период отпусков родителей, длительная болезнь ребенка, пребывание вребенка в лечебно-оздоровительном учреждении  и другим ).

В этом случае приказом руководителя МДОО ребенок временно выводится из списков МДОО.

На место отсутствующего ребенка ребенка в МДОО может быть зачислен другой ребенок.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

"Центральный" -  ул. Леваневского, 174, тел. 219-55-01

"Западный" - ул. Проезд Чекистов, 37, тел. 261-66-96

"Прикубанский" - ул. Тургенева, 189/6, тел. 220-02-11

"Карасунский" - ул.Сормовская, 3/2, тел. 274-98-97

Часы работы: понедельник-пятница  с 08.00 до 20.00,

суббота 08.00 -15.00, без перерыва

выходной воскресенье

·         Горячая линия: +7 (861) 218-9-218

Сайт: mfc.krd.ru

E-mail: mfc@krd.ru

Отдел образования Красунского внутригородского округа города Краснодара:

Адрес: ул. Селезнева, 114А

Режим работы: 9.00 - 17.00

Документынеобходимые для зачисления в детский сад

- заявление родителей  о приеме

-уведомление о направлении ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)  или документаподтверждающего полномочия законного представителя ребенка .

Образцы бланков

Заявление о зачислении