Как записаться в детский сад

Порядок постановки  на учет  детей нуждающихся в определении в ДОО

Порядок рассмотрения заявления об определении ребенка в ДОУ

Порядок зачисления детей в ДОО

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар  от 26.08.2015 № 5990 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образователную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 30.06.2017г. № 2646 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 26.08.2015 № 5990 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар»

Порядок комплектования ДОО

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.03.2019 г. № 1210 "О закреплении образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар"

Филиал государственногоавтономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре

"Центральный" -  ул. Леваневского, 174, тел. 7 (861)219-55-01

"Западный" - ул. Проезд Чекистов, 37, тел. 7(861)261-66-96

"Прикубанский" - ул. Тургенева, 189/6, тел. 7(861)220-02-11

"Карасунский" - ул. Крылатая, 2, тел. 8(800)100-09-00, 7(861)218-92-18

Часы работы: понедельник-пятница  с 08.00 до 20.00,

суббота 08.00 -17.00, без перерыва

выходной воскресенье

Сайт: mfc.krd.ru

E-mail: mfc@krd.ru

Отдел образования Красунского внутригородского округа города Краснодара:

Адрес: ул. Селезнева, 114А

Режим работы: 9.00 - 17.00

Как действовать при оформлении ребенка в детский сад

Документынеобходимые для зачисления в детский сад

-заявление родителей о приеме;

-  направление ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта);

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)  или документаподтверждающего полномочия законного представителя ребенка;

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтвержающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Образцы бланков

Заявление о зачислении

Заявление о выплате компенсации

Заявление о сохранении места

Заявление о выбытии

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Министерство экономики Краснодарского края

Министерство экономики