Памятка для родителей по компенсационным выплатам

На основании Постановления главы администрации края от 29.02.2008 №130

«Об утверждении порядкаобращения за компенсацией части

родительской платы за содержание ребенка в

государственных имуниципальных образовательных

учрежденияхиных образовательных организациях

Краснодарскогокраяреализующих основную

общеобразовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты», на основании приказа №151

администрации Краснодарского края и статьей 52-2

закона РФ от10.07.1992г. №3266-1 «Об образовании» (с изменениями и дополнениями), родители воспитанников

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида № 183 "Рябинка» имеют право на

получение компенсационных выплат вразмере:

- 20% за первого ребенка;

- 50% за второго ребенка;

- 70% за третьего и последующих детей.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:
- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка ксерокопии свидетельств орождении старших детей до 18 лет);
- ксерокопия паспорта с пропиской родителя;
- ксерокопия титульного листа сберегательной книжки
или реквизиты (счетапластиковой карты Сбербанка России;
заявление на получение компенсационных выплат (см.ниже).
Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к
 перечисленным документам представляют заверенную
копию решения органа местного самоуправления
об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче
ребенка на воспитание в семью.
Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием
для отказа в назначении и выплате компенсации.
Компенсации перечисляются получателям компенсации
согласно их заявлениям через организации федеральной
почтовой связи либо на счетоткрытый получателем
 компенсации в кредитной организации.
Выплата компенсации получателям компенсации
производится поквартальноначиная с месяца,
 следующего за отчетным кварталом.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. N 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 октября 2010 г. N 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление администрации муниципального образования г.Краснодар № 430 от 05.02.2016г.

внесении изменения в постановление

администрации муниципального образования

город Краснодар от11.08.2014 №5496 "Об установлении платывзимаемой с родителей

(законных представителейзаприсмотр и уход за детьми

осваивающими образовательные программы

дошкольного образования в муниципальных

образовательных организациях муниципального образования

город Краснодаросуществляющих образовательную деятельность"

Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар"

Стипендии и другие виды материальной поддержки

• В соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендий воспитанникам не предусмотрено.
  • В соответствии со ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрены.
Меры материальной поддержки воспитанников на ступени дошкольного образования

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

2. Родительская плата подлежит снижению на 50 процентов от установленного размера для следующих категорий граждан:
- малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты;
- родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя);
- работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар);
-  родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат