Стипендии и другие виды материальной поддержки

• В соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендий воспитанникам не предусмотрено.
  • В соответствии со ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрены.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

В соответствии со ст. 65 п.5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-Ф3 от 29.12.2012 г.

Закона Краснодарского края № 2770-КЗ от 16.07.2013 г. "Об образовнии в Краснодарском крае", ст.12

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программудошкольного образования и ее выплаты"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образователньую программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

-  20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

-  50 % размера такой платы на второго ребенка;

- 70 % размера такой платына третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительскойплате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.