Нормативные документы , регулирующие получение компенсационных выплат:

Постановление Главы администрации (губернатора)Краснодарского края от 12.12.2013 №1460 (с изменениями на 27.02.2018 г.)

Постановление АМО г.Краснодар" Об установлении платы,взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми" №5496 от 11.08.2014г.

Постановление АМО г.Краснодар от 05.02.2016 № 430"О внесении изменений в постановление АМО г.Краснодар №5496 от 11.08.2014г.

Приказ департамента образования администрации муниципального образования г .Краснодар № 268 от 05.05.2014 г."Об организации работы по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми,посещающим образовательные организации,реализующие образовательную программу дошкольного образования,находящиеся на территории муниципального образования г.Краснодар

Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар,осуществляющих образовательную деятельность

Стипендии и другие виды материальной поддержки

• В соответствии со ст.36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. стипендий воспитанникам не предусмотрено.
  • В соответствии со ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрены.
Меры материальной поддержки воспитанников на ступени дошкольного образования

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

2. Родительская плата подлежит снижению на 50 процентов от установленного размера для следующих категорий граждан:
- малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты;
- родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя);
- работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар);
-  родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

Образец заявления о выплате компенсации