Педагогическим работникам

Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников:

Мероприятия Лиги безопасного интернетаЛига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

Мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:
· Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.
·   Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».
· Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
· Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

Фонд развития Интернет  Информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютернойбезопасности и безопасности Интернета.

Дети России Онлайн.  Линия помощи. Сайт проектов Фонда Развития Интернет. Телефонное и онлайнконсультирование  для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

Журнал «Дети в информационном обществе» В журнале рассказывается о том, как дети и подросткииспользуют компьютеры и интернет в школе и дома, какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и какпознают окружающий мир.