«Безопасное лето»

Июл
10.07.2018
Сегодня для наших воспитанников был проведён необычный урок по безопасности жизнедеятельности, а именно противопожарная безопасность, правила обращения с огнём и поведения в случае пожара:
Профилактическое мероприятие для старших дошкольников и младших школьников «Безопасное лето»

Лекцию провела Инженер группы обеспечения информационного взаимодействия ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю» Софья Михайловна Чумакова.

Затем ребята вышли на улицу, познакомились и примерили на себя снаряжение, сделали групповые фото возле настоящей пожарной машины, побывали внутри.
Но самой  запоминающейся и фееричной частью урока стал водяной фонтан, который с удовольствием ребятам продемонстрировали пожарные по завершению мероприятия.
Малыши не только получили огромное удовольствие, но и познакомились с устройством и принципом работы пожарной машины /рукава с подачей воды/.
Выражаем огромную благодарность пожарному наряду ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю».