Международный день инвалидов

Дек
Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днем инвалидов. Как раз в преддверии этой даты завершилось Десятилетие инвалидов, проводившееся ООН с 1983 года. Именно за эти 10 лет было принято большинство международных документов, касающихся улучшения положения инвалидов во всех странах.
Наши юные воспитанники, конечно, еще очень малы и  далеки от полного понимания и значимости этого дня, но на деле знают, как нужно и более того  умеют дружить вопреки тому. что твой друг отличается от других.
Дети  -  самый отзывчивый и добрый народ, многому они еще учатся и участя у нас - взрослых. Давайте научим наших непосед по настоящему быть добрыми и открытыми, дружелюбными и сердечными. Не надо стыдиться слова инвалид, нужно уметь обьяснитиь ребёнку,  и показать наглядно примеры. Чтоб в будущем он не испытывал страх или стыд , а знал, что его окружают разные люди, и они такие же как и он..
Наш наглядный пример. Очередь за вами.

Международный день инвалидов