Памятка для родителей, вновь поступающих детей

Адаптация ребенка в ДОО

Форма детей для музыкальных занятий и ритмопластики:

1. Чешки

2. Юбка (для девочки), шорты (для мальчиков)

3. Белые носки или гольфы

Форма детей для физкультурных занятий:

1. Чешки

2. Спортивная форма (шорты, майка)

3. Белые носки или гольфы

Общие рекомендации:

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00 ч. (для групп с 12-ти часовым пребыванием) ежедневнокроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 08.15 ч. и вечером после 17.00 ч. В другое время педагог работает с группой детей и отвлекать его не рекомендуется.

К педагогам группы, независимо от их возрастанеобходимо обращаться на Выпо имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы,  обратитесь к заместителю заведующего по ВМР или заведующему.

В детском саду работает служба психологической помощи, куда Вы сможете обратиться за консультацией по интересующим Вас вопросам

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинкусосательные конфетычипсысухарики.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебрянные украшениядавать с собой дорогостоящие игрушки.

Уважаемые родители!

Приход ребенка в детский сад может стать для него радостным событием в его жизни, если Вы ему вовремя поможете.