Организация медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание детей МБДОУ обеспечивают медицинские работники муниципального учреждения здравоохранения "Городская поликлиника №27" город Краснодар.

Медицинское обслуживание детей включает:
- организацию первичной профилактики;
- оздоровление;
- коррекцию отклонений в состоянии здоровья;
- привитие гигиенических навыков и физической культуры;
- контроль над состоянием здоровья детей дошкольного возраста.

Вас всегда рада видеть:

медицинские сестры

Плечко Оксана Евгеньевна

Ковальчук Татьяна Николаевна

Часы работы:

Понедельник- Пятница

07.00-19.00

Все лечебные и лечебно-профилактические мероприятия проводятся по предварительному письменному согласию родителей (или лиц их заменяющих). Родитель, чей ребенок направлен в поликлинику на обследование к узким специалистам (специалисту) обязан предоставить результаты обследования или иные сведения (талон на прием к врачу) в течение 5 дней после получения направления. В противном случае ребенок отстраняется от посещения дошкольного учреждения до предоставления медицинского заключения или иных сведений (талон на обследование) от участкового педиатра.
Уважаемые родители, помните, что согласно статье 63 «Семейного Кодекса РФ», Вы обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном, и нравственном развитии своих детей. Закон Краснодарского края «Об охране здоровья населения Краснодарского края» ст. 6 п. 3. предписывает Вам:
- для предупреждения распространения инфекционных и других, опасных для окружающих граждан, заболеваний, выполнять медицинские предписания о проведении медицинских осмотров, иммунизацию, флюорографию в сроки, установленные учреждениями здравоохранения и Госсанэпиднадзора;
- нести ответственность уголовную, гражданско-правовую, административную, предусмотренную действующим законодательством, за отказ или уклонение от лечения и выполнения профилактических мероприятий.