Компенсация части родительской платы

чт, 20/06/2024 - 17:12

Компенсация части родительской платы

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей).

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы содержания ребенка МБДОУ:

на первого ребенка в размере 20 процентов;

на второго ребенка - в размере 50 процентов;

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

1) заявление о выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду;

2) копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего дошкольное учреждение, и других детей в семье (несовершеннолетних), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3) копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

4) копия сберегательной книжки или номер лицевого счета.

Образец заявления родителя (законного представителя) о выплате компенсации

Плата, взимаемая с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 183" в группе полного дня (12-часового пребывания) составляет:

125 рублей  за день пребывания для детей, посещающих группы дошкольного пребывания (от 3 до прекращения образовательных отношений);

111 рублей за день пребывания для детей, посещающих группы раннего возраста (до 3 лет).

27 рублей за день пребывания для детей, посещающих группы раннего возраста (до 3 лет, 3 часов ГКП)

РАЗМЕР ОПЛАТЫ  (ссылка https://ds183.centerstart.ru/sveden/paid_edu)

Размер родительской оплаты за детский сад МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 183» установлен на основании Постановление  главы администрации муниципального образования город Краснодар от 08.09.2023 № 4230 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»