Компенсация части родительской платы

пт, 17/11/2023 - 10:16

Компенсация части родительской платы

ВНИМАНИЕ! Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребёнка в ДОО.

При назначении компенсации за второго и третьего ребенка в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

Для того чтобы получить компенсационные выплаты одному из родителей необходимо обратиться в детский сад, и предоставить документы для получения компенсации.

ДОКУМЕНТЫ, необходимые для начисления компенсационных выплат:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

3. Копия первого листа сберегательной книжки банка или выписка из лицевого счета банка на пластиковую карту с печатью банка;

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;

5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

Документы для получения компенсационных выплат сдаются в Филиал № 3 МКЦ ЦБ ДО адм МО г. Краснодар для дальнейшего оформления.

ВНИМАНИЕ! Возврат денег на сберегательные книжки осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

РАЗМЕР ОПЛАТЫ  (ссылка https://ds183.centerstart.ru/sveden/paid_edu)

Размер родительской оплаты за детский сад МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 183» установлен на основании Постановление  главы администрации муниципального образования город Краснодар от 08.09.2023 № 4230 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»