пт, 19/01/2024 - 13:11
Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

Информация актуальна на 01.01.2024г

Постановление главы администрации (губернатора)  Краснодарского края 306 от 30.05.2023г "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Краснодарского края"

Постановление администрации муниципального  образования город Краснодар № 4230 от 08.09.2023г "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановлением главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты»

Постановление администрации МО г. Краснодар от 22.01.2016 г. №198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29 октября 2010 г. № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми,посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар»

Постановление № 5124 от 28.10.2022 О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198
«Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой
с родителей (законных представителей) за присмотр и уход
за детьми, осваивающими образовательные программы
дошкольного образования в муниципальных образовательных
организациях муниципального образования город Краснодар»

Приложение к постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 28.10.2022 № 5124 Порядок снижения (не взимания) платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

Порядок комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования (17.07.2023 № 3257)

Информация о мерах социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20 % СРЕДНЕГО РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НА ПЕРВОГО РЕБЕНКА;

50 % размера такой платы на второго ребенка;

70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

1.Заявление.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копия СНИЛС воспитанника.

4. Копии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет.

5. Расчетный счет получателя компенсации

6. Копия паспорта получателя компенсации

7. Копия СНИЛС получателя компенсации

Образец заявления на компенсацию части родительской платы Образец заявления на компенсацию части родительской платы