ГРУППА № 2

сб, 27/04/2024 - 12:49

Образовательно-музыкальный проект «В стране музыкальных инструментов»

Возраст: подготовительная группа (6-7 лет)

Сроки проведения: 21.11.23 г - 30.04.24 г (долгосрочный)

Цель: обогащать музыкальную культуру детей через сказки, игры, викторины  и театрализованную  деятельность, дать представление о многообразии мира музыкальных инструментов.

Задачи: развивать у детей музыкальный слух, прививать любовь к музыке, создать предметно-развивающую музыкальную среду в группе.

Деятельность в рамках проекта

10.04.2024

В подготовительной группе 2, прошла беседа : «мы в оркестре». Дети с удовольствием рассказали об муз инструментах, которые они знают, какой инструмент нравится больше и почему, исполняли оркестр. Также ребята, совместно с родителями, нарисовали свой любимый инструмент и изготовили инструменты из подручного материала.

05.04.2024

В рамках проектной деятельности к ребятам подготовительной группы 2 приезжали юные музыканты из ДШИ "Родник"  с концертной программой: "Звуки музыки" под руководством педагога ДШИ Тулзаковоц Г. В.,

Музыкальная познавательно-развлекательная викторина "В мире музыки"
Дети разделившись на две команды: «Нотки» и «Скрипичный ключ» играли в игру "Угадай мелодию", слушали детские произведения и отгадывали название песен, примеряли на себя роль музыкантов -  играли на муз инструментах, в также отгадывали музыкальные загадки.

———-

Социально значимый проект «Семья и семейные традиции»

Возрастная группа: старшая (5-6л)

сроки проведения (01.10.22 - 26.04.23гг), долгосрочный.

цели: формирование интереса к своей семье, истории своей семьи, сохранение семейных традиций.

задачиформировать представления о семье, родственных отношениях;

развивать любовь и интерес к ценностям в семье, истории своей семьи, сохранению семейных традиций

Деятельность в рамках проекта

10.04.2023

В рамках проекта  прошел мастер-класс приуроченный к проектной деятельности на тему: "Семья и семейные традиции". Была проведена предварительная беседа с детьми о семейных ценностях и её традициях. В целях закрепления знаний о семье, была приглашена многодетная семья. Мама воспитанницы Баженова И. С. Провела для ребят мастер-класс. Ребята научились готовить из соленого теста хлебобулочные изделия и раскрасили их гуашью для кукол.