ГРУППА №6

чт, 02/05/2024 - 18:18

средняя группа

Проект: «Витамины – наши друзья»

Тип проекта: социально значимый, информационно-творческий.

Возрастная группа: средняя (4-5 л.)

Сроки проведения: 16.10.23-16.04.24

Цель: Формировать у детей представления о правильном питании и здоровом образе жизни.

Задачи проекта:

- Способствовать накоплению знаний об овощах и фруктах

- Дать детям знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах, фруктах.

- Расширять знания дошкольников о взаимосвязи питания и здоровья.

- Воспитывать стремление к здоровому образу жизни.

Деятельность в рамках проекта:

Развлечение «День витаминов»

Цель: Расширение и закрепление знаний о влиянии витаминов на здоровье человека, о полезных продуктах в которых содержатся витамины.

Задачи: Дать представление о витаминах и продуктах, в которых содержится их наибольшее количество.

В ходе развлечения, дети принимали участие в разных эстафетах и конкурсах, отгадывали загадки про витамины, играли в интерактивные игры. Дети получили много положительных эмоций, так же закрепили полученные знания о витаминах.

15.12.2023

В рамках проектной деятельности проведена встреча с медсестрой детского сада Меметовой Сибией Сергеевной, которая выступила с презентацией о полезности овощей и фруктов. Рассказала какие витамины есть в разных продуктах, как витамины влияют на здоровье.

коллективная работа воспитанников «Коллаж – корзина здоровья»

Выставка поделок «Витамины из сада и огорода»

В рамках проекта была проведена работа с родителями, которые с большим удовольствием принимали участие и вместе с детьми принимали участие в выставке поделок «Витамины из сада и огорода». После проведения выставки, все участники и их родители были награждены грамотами и медалями

2021-2022 уч. год

Социально-значимый проект  «Пожарная безопасность»

15.04.2022

В рамках проектной деятельности  прошёл квест по "Пожарной безопасности".(заключительный этап проекта). Дети с большим интересом искали задания, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли задания на интерактивной доске и соревновались в эстафетах. Во время квеста, ребята закрепили знания по пожарной безопасности.

24.03.2022

Выставка поделок «Правила пожарной безопасности», в рамках проектной деятельности «Пожарная безопасность»

17.03.2022

Аппликация с элементами рисования и лепки      «Огнетушитель» в рамках проектной деятельности «Пожарная безопасность»

18.02.2022

В рамках проектной деятельности прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к Всемирному Дню Гражданской обороны. Были приглашены сотрудники МЧС Перевертайло А. В. и Романов Р. А. Провели беседу по пожарной безопасности, рассматривали ситуации: «Как вести себя при пожаре?», «Что делать при пожаре, если остался дома один?» Ребятам показали оборудование и обмундирование пожарных. Дети были заинтересованы, отвечали на вопросы, задавали встречные. По окончанию урока, дети рассматривали машину МЧС, оборудование, которым оснащена машина. Послушали звуки, с которыми едут на экстренный вызов.

Выражаем огромную благодарность Перевертайло Александру Витальевичу, Начальнику АСП/5 и Романову Роману Андреевичу, Заместителю начальника АСО/2