ГРУППА №7

вс, 07/04/2024 - 14:55

Проект: " В гостях у сказки"

Тип проекта: социально значимый, информационно- творческий.

возрастная группа: младшая (3- 4 г.)

Сроки проведения: 15.09.23-15.04.24

( долгосрочный)

Цель: Знакомить  детей с русскими  народными  сказками.

1. Вызвать интерес  к русским  народным сказкам.

2. Формировать связную речь  детей, повышать эмоциональную сферу.

3. Развивать творческие и коммуникативные способности через игру.

3. Вызвать желание детей участвовать  в драматизации сказок.

Деятельность в рамках проекта

3.04.24

Музыкальная постановка по мотивам русской народной сказки «Гуси- Лебеди»

Цели: привить любовь  к русскому  народному творчеству через театрализованную деятельность.

Задачи: активизировать речевую;  деятельность.  Развивать невербальные  средства общения детей.

На протяжении  музыкального представления у детей было положительный  эмоциональный настрой. Воспитанники  пели, танцевали , полностью погрузившись в роли героев  сказки.

21.11.23.

театрализованное  представление

" ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ".
Юные артисты через театральную  игру раскрывали  свои творческие способности.  У ребят развивалось  образное  мышление, фантазия и умение  перевоплащаться в ролях импровизируя мимикой  и движениями.

развлечение " Путешествие по сказкам"

Дети научились узнавать и называть персонажей  из знакомых сказок, передавали по показу игровые действия. Ребята приобщались  к сказкам посредством различных  видов театра. У детей появилось желание принимать участие в развлечении.

———————

Проект «Правила дорожные детям знать положено»

Тип проекта: социально значимый

возрастная группа : подготовительная (6-7л)

сроки проведения: 01.10.2022- 28,03.2023 (долгосрочный)

Деятельность в рамках проекта

28.03 2023.

КВН ( в рамках проекта)

«Правила дорожные детям знать положено»

Ребята обобщили знания правил дорожного движения, учились быть грамотным пешеходами. Проявили  чувство дружбы, сплоченности, умение  самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

20.01.2023

В рамках проектной  деятельности   прошло интегрированное занятие «Безопасный город». Дети посредством общения и аппликации,  создавали свою безопасную улицу, используя знания по ПДД, полученные ранее. В итоге ребята  вместе создали один большой город безопасного движения.

13.03.2023

В рамках проектной деятельности прошла встреча  детей с инспектором ГБДД г.Краснодара  Карасюк Я.А.. Общаясь с инспектором, ребята с большим интересом включались в беседу, получили ответы на  вопросы о правилах дорожного движения.

15.02.2023.

В рамках проектной деятельности прошло обучение детей сюжетно- ролевой игре "Мы- юные  пешеходы".  Дети познакомились с правилами перевозки детей в личном автомобиле. Закрепили знания правил дорожного движения, и знания о дорожных знаках. Благодаря игровой  форме развития детям понимают ответственность своих действий за последствия на дороге.

16.12.22

В рамках проекта прошло познавательное представление по ПДД. Ребята расширили  свои представления о правилах  поведения на улице и активизировали своё внимание на соблюдение правил дорожного движения через применение формы  театрализации и игры.

выставка работ воспитанников «безопасность на дороге!» в рамках проекта

Старшая возрастная группа

Проект «мир фантазий»

тип: социально значимый, творческий

возраст : старшая группа (5-6л)

Деятельность в рамках проекта.

31.03.2022
Постановка сказки по одноимённому мультипликационному фильму «Вовка в Тридевятом царстве». Ребята выступили, как настоящие артисты! В финале все юные  участники получили памятные подарки - раскраски с персонажами из мультфильма, и фотографиями на обложке.
Музыкальный спектакль стал финальным мероприятием проектной деятельности по театрализации  «Мир фантазий».

16.12.2021
В рамках проектной деятельности "Мир Фантазий", воспитанники  показали кукольное представление "Красная Шапочка".