ГРУППА № 10

пт, 10/02/2023 - 12:43

Социально - значимый, познавательный, творческий проект " Калейдоскоп профессий"

Возрастная группа: подготовительная к школе группа (6-7 лет).

Сроки проведения: 01.12.2022. - 10.02.2023, долгосрочный.

Цель: Расширение представлений детей о многообразии трудовой деятельности взрослых.
Задачи: Формирование понимания значимости профессии в жизни взрослых.

Деятельность в рамках проекта

07.02.2023
В рамках проектной деятельности «Калейдоскоп профессий» прошла викторина " Что, Где, Когда" по проекту " Калейдоскоп профессий". Ребята с большим интересом выполняли все задания: отгадывали загадки, рассказывали пословицы, играли в игры на тему профессий. В итоге каждый ребенок получил  значок знатока.

старшая возрастная группа

17.02.2022

В рамках проектной деятельности «Быть здоровыми все могут! Спорт и отдых нам помогут!»  к воспитанникам в гости заглянули спортсмены, настоящие кандидаты в мастера спорта по рукопашному бою. Спортсмены рассказали ребятам, чем интересен этот вид спорта, показали упражнения и провели состязания среди непосед. Ребята в свою очередь вручили гостям на память брошюрки  о здоровом образе жизни!

01.02.2022

Спортивный праздник" Своё здоровье сберегу. Сам себе я помогу", в рамках проектной деятельности «Быть здоровыми все могут! Спорт и отдых нам помогут!»

На праздник к ребятам пришли Нехочуха, Вредная Микроба, весёлые человечки и Доктор Айболит. Дети получили колосальное удовольствие от весёлого, спортивного праздника.

25.01.2022

Изготовление макетов «Любимый вид спорта», в рамках проектной деятельности «Быть здоровыми все могут. Спорт и отдых нам помогут!»

12.10.2021

В рамках проектной деятельности, педагоги и воспитанники провели акцию: «Здоровый образ жизни». Совместная работа с родителями воспитанников. Были изготовлены и распространены среди родителей воспитанников из других групп брошюры, призывающие ввести здоровый образ жизни. Также, были изготовлены плакаты о здоровом образе жизни.

СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ 2020-21 уч.гг.

Социально-значимый, познавательный, творческий, проект "Чудесный мир народного творчества

Возрастная группа : средняя (4-5 лет).

сроки проведения: 9.10.2020- 12.03.2021, долгосрочный

Цель проекта: Знакомство детей с русским народным фольклором.

Задачи проекта: Знакомить детей с русским фольклором через  календарные обрядовые песни, прибаутки, сказки, былины.

Деятельность в рамках проекта:

Изобразительная деятельность  "Хохломские узоры"

Цель: познакомить детей с хохломской росписью, дать понятие  для чего служит роспись.

Изобразительная деятельность
«Самовар для мухи-цокотухи»

Цель: Уметь рисовать и раскрашивать гуашевыми красками самовар.

Пластилинография   «Жостовский поднос»

Цель: Знакомство и закрепление знаний детей о художественном промысле  жостово.

Открытое  занятие по фольклору «Народные посиделки»

• познакомить с обычаями и традициями русского народа.
  • Привить знания о русском народном творчестве.
  • Приобщить к русской народной культуре, фольклору.